Как получить гарантию правомерности бизнеса в интернете?
Добрый день!
У меня есть идея создания сайта, на котором будут регулярно проводиться интеллектуальные соревнования со взносами и призовыми фондами.
Я мог бы описать идею подробно и спросить, является ли такая деятельность правомерной. Но меня, в первую очередь, интересует другой вопрос.
Возможно ли получить официальное подтверждение (некий документ) правомерности подобной деятельности?
Т.е. некий официальный орган проводит "аудит" сервиса и дает официальную бумагу. Значит все хорошо.
Или возможен лишь вариант "сделать и сидеть, ждать, когда придет бумага из прокуратуры или налоговой"?
Само-собой. Планируется открыть отдельное ООО для работы.
Но вопрос немного в другом: как получить гарантию того, что деятельность этого ООО не выходит за рамки закона?
Одно дело — консультация частного юриста, другое — официальное подтверждение (если такое возможно в принципе).
Гарантию никто не дает, есть лишь различные законодательные акты, которые необходимо соблюдать и работать в правовом поле. Возможно платное оказание консультации по ведению бизнеса. Необходимо углубленное изучение Вашей идеи и анализ законодательных актов.