Как быть, если не оформили и не выплатили заработанные деньги?

Добры день! Я пришла на работу в салон красоты,где мне сказали,что после испытательного срока оформят. Работа была сдельная,я получала процент с каждого клиента 2 раза в месяц мне выплачивали зп,но спустя два месяца меня так и не оформили официально и я узнала,что все мастера в этом салоне уже долго работают не оформленные.в связи с этим решила уйти,сказала об этом руководству,на что меня попросили доработать до 12.05 так как нет мастеров,после того как я доработала мне не выплатили заработанные деньги,не чем не мотивируя. Как быть в такой ситуации и куда можно обратиться? Спасибо!

, Евгения, г. Ростов-на-Дону

День добрый, Евгения

Споры такого рода рассматривает трудовая инспекция и прокуратура. Необходимо написать заявление в свободной форме (примерно так, как Вы изложили вопрос) и либо прийти в государственный орган либо отправить Ваше письмо по почте. Отправлять заказным письмом с уведомлением. После того, как письмо будет получено в трудовой инспекции или прокуратуре  по телефону можете  узнать конкретного исполнителя и общаться предметно уже с ним. Адреса и телефоны  государственных органов узнайте в интернете. Выбирайте подразделения, относящиеся к Вашему месту проживания (регистрации). Удачи. При наличии вопросов, пишите.