Может ли оскорблять воспитатель детского садика?

Может ли оскорблять воспетатель детского садика . По данной причине. Если квитанции не оплатили вовремя и в данный срок. А задержали на две недели . По какому закону можно платить на протяжение каких месяц можно и не платить.

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Кристина.

Может ли оскорблять воспетатель детского садика. По данной причине. Если квитанции не оплатили вовремя и в данный срок. А задержали на две недели. По какому закону можно платить на протяжение каких месяц можно и не платить.

Кристина

Оскорблять не имеет права ни в коем случае. За оскорбления предусмотрена административная ответственность по статье 5.61 КоАП РФ. Сроки и порядок родительской платы полностью определены в договоре об оказании образовательных услуг, который заключается при зачислении ребенка в детский сад. Поэтому, поднимите этот договор и изучите на предмет сроков внесения платы.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.

Кристина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Но если решить все вопросы через роно Калининского района. Там сказано что на протяжении трёх месяцев можно заплатить. Но они переживают что с них сниматься премия. Хоть ихняя премия составляет в размере 70 рублей. В договоре сказано что до 20 числа можно оплатить за питание и платные услуги. Но если у родителей не получается оплатить до 20 числа. То воспетатель начинают сразу заставлять и привышать свои полномочия. И начинают унижать. Так чтошь предложите делать?

Можете и в управление образования подать жалобу. Как правило таких жалоб воспитатели сильно боятся. Это должно снять пыл с воспитателя