8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли у меня возможность сменить отчество в данном случае?

Здравствуйте. Хотелось бы сменить отчество. Мне есть 14 лет, но согласие отца, к сожалению достать не получается. Он находится в мало того, что в тюрьме, так еще и за границей. Родители официально в браке н когда не состояли, но в свидетельстве о рождении указаны его данные. Есть ли у меня возможность сменить отчество?

, Занна, г. Ногинск
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Согласно Федеральному закону от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «Об актах гражданского состояния», а именно Статье 58. «Перемена имени»
 

1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.
2. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.
3. Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия в порядке, предусмотренном законом.В Вашем случае, в виду отсутствия согласия отца вариант у Вас только один — обращаться в суд за получением судебного решения по основании пункта 3 статьи 58  Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «Об актах гражданского состояния»

Так и указывайте в иске, что связи с отцом нет, он находится за пределами Российской Федерации, тем более в местах лишения свободы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Социальное обеспечение
Подскажите, возможно ли в данном случае оформление ей больничного листа?
Здравствуйте! Необходима помощь матери троих детей, которая 1 марта 2024 года родила третьего ребёнка и через месяц попала в больницу МОНИКИ и была прооперирована по женским послеродовым проблемам, после чего вышла из больницы 19 апреля 2024 и не в состоянии обслуживать грудного ребёнка и детей 5-ти и 7-ми лет, так как нетрудосбособна и ей необходима реабилитация со вторичной операцией. На этот период она будет оформлять временную инвалидность. Муж является единственным кормильцем семьи и в случае ухода его на больничный, доходы существенно сократятся. Мама мужа готова взять на себя обязанности по уходу за матерью и детьми, но она работает. Подскажите, возможно ли в данном случае оформление ей больничного листа?
, вопрос №4092010, Александр, г. Псков
Защита прав потребителей
Имеет ли значение сколько человек ее направляют?
Здравствуйте! Приобрела онлайн курс, который не соответствует ожиданиям. Полугодичный курс стоимостью 150,000, где игнорируются вопросы, плохая обратная связь и много претензий по качеству обучения и организации. На курсе присутствовали около 80 человек. Многая часть из них так же недовольна. На данный момент прошло 2/3 времени прохождения. По договору возможно вернуть деньги только в течении 2х недель. Хочется разобраться есть ли возможность все таки возместить полную/частичную стоимость обучения направив коллективную жалобу. Имеет ли значение сколько человек ее направляют?
, вопрос №4091116, Катя, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
Нотариат
Есть ли возможность сдать раньше?
Здравствуйте! Отучился в автошколе и 8 февраля была первая сдача экзамена. теорию сдал, практику нет сегодня сдавал четвёртый раз практику и опять не сдал. Назначили пересдачу аш 10го месяца 19го числа. Есть ли возможность сдать раньше?
, вопрос №4089760, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Можно ли сменить отчество ребенку достигшему 14 лет
Можно ли сменить отчество ребенку достигшему 14 лет.есом отец лишён родительский прав
, вопрос №4088745, Надежда, г. Братск
Дата обновления страницы 16.05.2019