Как съездить в отпуск на месяц в данном случае?

Стою на учете в службе занятости. Отмечаюсь 2 раза в месяц. Хочу в июне съездить с ребенком к сестре на море, отметиться не смогу. Как урегулировать данный вопрос со службой занятости?

, Марина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

Боюсь, что без договорённостей с СЗН вопрос не решить. По Закону «О занятости населения в РФ» №1032-1 от 19.04.91 регистрация в органах службы занятости в установленной службой сроки (не более 2-х раз в месяц) — обязательное условие для получения пособия по безработице, законом не установлены случаи, когда гражданин может нарушить установленные сроки, поэтому только договариваться, но обязанности пойти Вам на встречу у них нет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!