364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Смогу ли я получить разрешение на строительство на участке, по краю которого течёт река?

Здравствуйте. На участке, который планируем покупать по краю проходит река, забор у собственника в реку. Дом на участке старый 1957г, дом оформлен. На глаз дом от края берега в метрах 3-4. На публичной карте край дома от берега в 29м. Но межевания на данной карте не отражено. Собственник уверяет, что всё законно. Смогу ли я получить разрешение на строительство на данном участке, ведь там водоохранная зона выходит и дом старый под снос пойдёт за нарушение границ?

15 Мая 2019, 23:27, вопрос №2359771 Светлана, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3235
ответов
1321
отзыв
Общаться в чате
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва

Светлана, здравствуйте!

 С большой долей вероятности считаю, что разрешение Вы не получите. Советую Вам во избежании недоразумений заказать план ГПЗУ и проверить нахождение участка в природо- и водоохранной зоне, а так же возможность строительства на этом участке. 

Дополнительно советую Вам ознакомиться со статьёй 65 Водоохранного Кодекса РФ по ссылке http://www.consultant.ru/docum...

15 Мая 2019, 23:49
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут