Что делать, если банк отказывает в возврате денег?

Я не получаю з.п.,как только меня признали банкротом,фин.управляющий и мой юрист говорит,что банк не хочет выдавать ему деньги.Я уже почти 6 месяцев без з.п.

, Наталья, г. Волжский
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Не понятен Ваш вопрос. Какая у Вас процедура введена на данный момент? Реструктуризация или реализация? Как физ.лицо или глава КФХ? Что Вы имеете ввиду, когда говорите, что банк не хочет выдавать деньги и кому? И без зп в какой части?

Наталья
Клиент, г. Волжский
У меня реализация имущества, я физ.лицо и банк не выдает з.п.фин.управляещему.
Наталья
Клиент, г. Волжский
Так он говорит.
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Наталья, финансовый аправляющий распоряжается Вашими денежными средствами и соответственно имеет доступ к счетам. Если действительно банк отказывает управляющему, финансовый управляющий может подать жалобу руководителю филиала банка, в Центральный банк РФ, а также оспорить незаконные действия в суде. Это не Ваша проблема, а проблема управляющего, который ее перелагает на Вас. Он обязан ее решать в соответствии со статьей 20.3 Закона о банкротстве — он должен действовать разумно и добросовестно в интересах Ваших в том числе. Уверен, что имеется бездействие. Советую подать жалобы на управляющего в прокуратуру, саморегулируемую организацию, в которой арбитражный управляющий состоит и в суд — он быстро спахватится и все исправит.

Наталья
Клиент, г. Волжский
Спасибо.
Наталья
Клиент, г. Волжский
Мой юрист сказал, что они подавали жалобу на банк.На этот банк наложили 2 штрафа, а в итоге типа этому банку, все равно на эти штрафы.И все равно не выдают.
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

1. Если Вы не обращались  Ф/У с письменным заявлением об установлении ежемесячных денежных выплат на своё содержание и на содержание иждивенца, то необходимо это сделать.

2. Если Вы уже обратились с таким заявлением (подчёркиваю — с письменным), а Ф/У ограничивается отговорками, то подавайте заявление в арбитражный суд. Такое заявление подаётся не самостоятельно, а в рамках уже существующего дела о банкротстве.

3. Если определение суда уже имеется, но Ф/У его не исполняет, подавайте в арбитражный суд жалобу а его действия.

Ирина Заливина. Республика Крым, г. Керчь.

Наталья
Клиент, г. Волжский
Спасибо, а если я подам на него в суд, вдруг он откажется от моего дела?

Да, такая опасность существует.