Необходимо ли разрешение на работу в мобильной точке по продаже фруктов и овощей?

Где и в каких местах можно работать в мобильной точке(фрукты и овощи)?

Нужно ли разрешение? Если да,то чье?

, Умар, г. Новосибирск
Ирина Павлова
Юрист, г. Орск

Добрый вечер!

Чтобы узнать где  и в каких местах можно работать в мобильной точке  в Вашем случае, Вам необходимо обратиться в администрацию Вашего города.

Но для того, чтобы обосноваться для торговли под открытым небом, необходимо не только наличие товара и желание его реализовать, но также разрешение от властей на открытие торговой точки.

При этом за реализатором, т. е. за Вами будет закреплен объект, находящийся по конкретному адресу.

Для уличной торговли могут использоваться разнообразные удобные для реализатора места — двор, бульвар и т. д., но при этом создаются и специальные зоны торговли — рынки и открытые павильоны для сезонных продаж и ярмарок.

Всего Вам доброго! При необходимости можете обратиться либо ко мне в чат, либо к иному юристу на сайте. Консультация в чате носит платный характер.