Обязаны ли в ЖКХ поставить меня на очередь для ремонта трубы?

Здравствуйте. У меня прорвало трубу в туалете, обязаны ли ЖКХ поставить меня на очередь для ее ремонта?

, Владимир, с. Газимурский Завод
Елена Загорская
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Ответ на ваш вопрос зависит от того, какую именно трубу прорвало. Если это водопроводная или канализационная труба, которая по закону является общим имуществом собственников помещений многоквартирного жилого дома, то отремонтировать ее обязана обслуживающая организация (УК, ТСН и т.п.), в сроки, установленные законодательством. Если это ваша внутриквартирная труба, то ответственность за ее ремонт несете вы.

Если у вас остались вопросы или требуется дополнительная консультация, вы можете обратиться в чат к любому из юристов данного сайта. По условиям сайта консультация в чате платная.