Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Загорская Елена

Юрист, г. Новосибирск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Национальный исследовательский Томский государственный университет, факультет - Новосибирский юридический институт (Томск, Россия, 2015)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 16 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Недвижимость
  • Защита прав потребителей
  • Арбитраж
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Права детей
  • Взыскание задолженности
  • Заключение и расторжение брака
  • Алименты
  • Раздел имущества
  • Жилищное право
  • Долевое участие в строительстве
  • Земельное право
  • ЖКХ
  • Все
    Акт о наличии плесени, кто уполномочен, должен и за чей счет составить?
    Сложилась такая ситуация, что в квартире на верхнем этаже сломали вентиляционную трубу (полностью заложили её). В следствии чего в квартире этажом ниже вентиляционная система пепестала функционировать и начала распространяться плесень из-за отсутствия вытяжки. Организация Жилищник вынесла предписание устранить нарушение и восстановить вентиляционную трубу собственникам квартиры, которые ее сломали. В квартире этажом ниже работники Жилищника составили Акт о наличии на стенах темных пятен, однако не пишут, что это плесень, ссылаясь на то, что они не специалисты и не могут вписать документ слово “плесень”, т.к. это может сделать только эксперт, которого нужно вызывать хозяину на платной основе. Также в результате отсутствия вентиляции в квартире и обширного распространения плесени у одного из жильцов квартиры на нижнем этаже началась сильная аллергия, дерматит и астма, которые не поддаются лечению длительное время из-за присутствия фактора, из-за которого они скорее всего возникли. Вопросы: 1. Какая организация и за чей счет должна составить акт о том, что в квартире распространяется плесень и причины её распространения? Какая организация имеет право составоять подобные акты по наличию именно плесени и устанавливать ее присины2. Как доказать, что болезнь возникла из-за плесени, по причине сломанной соседями сверху вентиляции? 2.Какие средства можно взыскать с соседей сверху, которые сломали вентиляцию? 3. Можно ли взыскать с соседей сверху, которые не устраняют нарушение, несмотря на вынесенные им Жилищником три предписания об устранении нарушения, стоимость арендной платы жильцами квартиры в другом месте, т.к. в этой квартире жить опасно для здорвья по вышеуказанным причинам?
    , вопрос №2881095, Елена, г. Москва
  • Защита прав потребителей
    Хотел, чтобы оплаченный заказ повторно переслали, но в магазине ответили, что они ничего не должны мне, т
    Оплатил заказ в интернет-магазине на 700 рублей. За доставку нужно было заплатить 350 рублей в пункте выдачи. Однако забрать заказ не успел, поэтому он был возвращён службой доставки в магазин. Хотел, чтобы оплаченный заказ повторно переслали, но в магазине ответили, что они ничего не должны мне, т. к. потратились на доставку туда-обратно и это как раз цена заказа. Законно ли это?
    , вопрос №2881223, Артур, г. Нижний Новгород
  • Все
    Собрание членов жск
    Добрый вечер. Подскажите, как провести собрание членов кооператива в период пандемии не нарушая требования по ограничичельным мерам? В уставе прописана форма голосования только очная.
    , вопрос №2881284, Мария, г. Саратов
  • Защита прав потребителей
    Изменения в договоре строительства дома и попытка заставить оплатить товар, приобретенный фирмой за свои деньги
    Добрый вечер. Нахожусь в процессе строительства загородного дома. Дом из пеноблоков планировалось утеплять снаружи Пеноплексом и обшивать сайдингом. Оплата за работу поэтапная, согласно договору. Закупку материала для утепления и обшивки, а также эту работу я еще не оплачивал. Но тут выяснилось, что по официальным рекомендациям производителей блоков и утеплителя проводить наружное утепление можно только когда блоки высохнут (т.е. не ранее следующего лета). Фирма не хочет переносить работы по утеплению и обшивке на следующий сезон и предлагает заключить доп. соглашение, по которому общая сумма будет соответственно уменьшена, однако сайдинг они уже закупили на свои деньги и пытаются теперь продать его мне (т.е. будет уменьшение общей суммы за вычетом стоимости сайдинга). Имею ли я право не оплачивать этот сайдинг и, если да, то на основании каких нормативных документов (я нашел только ст. 34 п.2 ЗОПП ,но не уверен, что она сюда подходит). Заранее спасибо.
    , вопрос №2880232, Иван, г. Москва
  • Все
    Оформление статуса самозанятости
    здравствуйте. Возник такой вопрос оказываю услуги юридическим лицап в основном Ип в консультации в выполнение общестроительных и электромотнтажных работ. Составление смет , графика производства работ,услуги по проверке качества выполненых работ. иногда выполняю работу сам. могу ли я оформить статус самозанятого , и если да как это сделать. территориально нахожусь в Курской области. Заказчики все разные ОоО и Ип.
    , вопрос №2880244, Андрей, г. Курск
Дата обновления страницы 11.02.2021