Можно ли в договоре изменить цену недвижимости?

Здравствуйте! Возможно ли изменить цену продажи Недвижимость в предварительном даговоре, в котором прописан задаток, и срок истечения. Договор был составлен во время вступления в наследство. На тот момент дом не был в собственности.

, Андрей, г. Няндома
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Доброе утро.

По соглашению сторон предварительного договора Вы конечно можете изменить стоимость недвижимости, путем заключения дополнительного соглашения к предварительному договору.

В одностороннем порядке изменить стоимость недвижимости не получиться.

Согласно п. 1 ст. 450 ГК РФ Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Удачи

Андрей
Клиент, г. Няндома
Спасибо огромное за ответ.