Можно ли изменить содержимое посылки?
Добрый день! Послала международную посылку по СДЭК. Посылка находится в пути. Допустила ошибку, когда собирала посылку. Можно ли изменить содержимое посылки?
Здравствуйте! Если международная посылка уже принята СДЭК и находится в пути, то изменить её содержимое, как правило, уже нельзя. После оформления и прохождения таможенных процедур вскрытие и замена вложений не допускаются, особенно при международной отправке.
Однако если отправление ещё не покинуло сортировочный пункт или не прошло экспортное оформление, иногда возможно оформить возврат отправителю либо остановку доставки. Это решается только через службу поддержки или офис, где оформляли отправку. Чем быстрее обратиться, тем выше шанс что посылку ещё можно перехватить.
Имейте в виду, что при изменении содержимого международного отправления могут потребоваться новые таможенные документы и повторная отправка.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.