Какие сроки привлечения к адмистративной ответственности?
Прокуратура не находит нарушений, якобы за оскорбление, второй месяц идёт.Как можно продлить сроки привлечения?
Добрый день!
Срок давности привлечения лица к административной ответственности за совершение данного правонарушения составляет 3 месяца.
В этой связи в случае, если прокурором факт оскорбления будет установлен по истечении 3-хмесячного срока со дня совершения административного правонарушения производство по делу не может быть начато.
Срок еще не прошел.
Здравствуйте!
Срок давности привлечения лица к административной ответственности за совершение данного правонарушения составляет 3 месяца. В этой связи в случае, если прокурором факт оскорбления будет установлен по истечении 3-хмесячного срока со дня совершения административного правонарушения производство по делу не может быть начато.
Здравствуйте, Геннадий!
Срок давности привлечения виновного лица к административной ответственности за совершение данного административного правонарушения - 3 месяца. Вот что указано в КоАП РФ, по этому поводу,
Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.
Так что, указанный процессуальный срок еще не вышел.
если истечет срок давности привлечения к административной ответственности, дело об административном правонарушении подлежит прекращению