Какие сроки привлечения к адмистративной ответственности?

Прокуратура не находит нарушений, якобы за оскорбление, второй месяц идёт.Как можно продлить сроки привлечения?

, Геннадий, г. Стерлитамак
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день!

Срок давности привлечения лица к административной ответственности за совершение данного правонарушения составляет 3 месяца.

В этой связи в случае, если прокурором факт оскорбления будет установлен по истечении 3-хмесячного срока со дня совершения административного правонарушения производство по делу не может быть начато.

Срок еще не прошел.

Геннадий
Клиент, г. Стерлитамак
Добрый день! А если установят до 3 — х месяцев, потом обжалование будет в суде и срок выйдет?

если истечет срок давности привлечения к административной ответственности, дело об административном правонарушении подлежит прекращению

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Срок давности привлечения лица к административной ответственности за совершение данного правонарушения составляет 3 месяца. В этой связи в случае, если прокурором факт оскорбления будет установлен по истечении 3-хмесячного срока со дня совершения административного правонарушения производство по делу не может быть начато.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Геннадий!

Срок давности привлечения  виновного лица к административной ответственности за совершение данного административного правонарушения  - 3 месяца. Вот что указано в КоАП РФ, по этому поводу,

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.

Так что, указанный процессуальный срок еще не вышел.