Приобретение квартиры при наличии статуса сироты

Здравствуйте. Я сирота. Мне 26 лет. Замужем. Двое детей. В сентябре этого года получаю квартиру по очереди как сирота. В данный момент живу и работаю далеко от места получения квартиры. Дети ходят в садик, там же и работаю. Работу терять не хочу и детей забирать из садика тоже. Добираться сложно будет. В планах приобрести жилплощадь ближе к работе. Возможно ли каким то способом обменять полученную в дальнейшем квартиру на другую жилплощадь? Либо продать квартиру для приобретения взамен жилплощади. По закону продавать квартиру нельзя 5 лет. Но мне не 18 лет. Разумный человек с детьми. Помогите пожалуйста

, Татьяна Логвинова, г. Шахты

Никак, потому что жилое помещение будет предоставлено по договору найма специализированного жилого помещения. Ничего не сделать. Если не хотите и это потерять, то советую квартиру не запускать, платить коммунальные платежи, при необходимости делать перерасчёт.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.

Татьяна  Логвинова
Татьяна Логвинова
Клиент, г. Шахты
Приобрести могу жилье за материнский капитал, имея такую квартиру?

Да, но договор потом через 5 лет могут не продлить. В итоге можете потерять её.