Судебный процесс между банком ВТБ и должником (заемщиком) - необходимо затянуть процесс
Ситуация:
Кредитор направил иск в суд по просроченной задолженности. Сумма достаточная для банкротства.
1. На беседу пришла поздно повестка, я не явился.
2. На первое судебное заседание не смог явиться по болезни (направил ходатайство и больничный). Соотвественно, заседание перенести.
3. Сейчас будет третье заседание. Если быть точным, то завтра, 14.05.
Сейчас основная задача тянуть максимально, чтобы заняться процедурой банкротства. Соотвественно, вопросы:
1. Что ожидать на заседании, будет ли вынесено решение в это заседание или будут следующие?
2. Как вести себя на суде, что говорить, для того чтобы затянуть процесс? Какую стратегию поведения выбрать?
3. Какие еще есть варианты?
4. В случае, если будет решение на этом заседании, потом подавать аппеляцию на 30-й день?
Доп информация.
Иск, договор, досудебное требование в приложении к вопросу.
Данный договор - это договор рефинансирования, т.е. проблема достаточно длинная. По данному договору было несколько (точнее 1 или 2 ) платежа, потом возможность платить окончательно пропала. По первому основному договору платежи поступали регулярно на протяжении 1,5 лет точно. Потом случилась проблема, возможно пропала, договор рефинансировали, но сейчас так.
- Иск ВТБ.pdf
Кроме того, после ознакомления с материалами дела Вы можете заявить ходатайство об истребовании дополнительных документов, затем можете вновь заболеть.
Апелляционная жалоба может быть подана на 30 день срока обжалования — направлена почтой заказным письмом с уведомлением о вручении без оплаты госпошлины. Суд оставить жалобу без движения и предоставит срок для устранения недостатков — оплаты госпошлины.
Кроме того, можно направить жалобу после окончания срока обжалования почтой и заявление о восстановлении срока обжалования, т.к. он пропущен по уважительной причине (в связи с болезнью, к примеру, но необходимы доказательства уважительности причин пропуска срока согласно ст. 112 ГПК РФ: