Как поступить в банке нет безопасной сделке

добрый день, ипотека в банке ВТБ пошли в продажу узнали что взалоге у дом РФ , ВТБ не предупреждал никаких писем не было, у нас есть покупатель который с наличными . Как поступить в банке нет безопасной сделке .

, ольга, г. Санкт-Петербург

Если квартира находится в ипотеке ВТБ, а закладная передана в ДОМ.РФ, для продажи недвижимости с покупателем, оплачивающим наличными, необходимо полностью погасить остаток долга перед кредитором. После этого можно снять обременение и зарегистрировать переход права собственности