Можно ли потребовать выплаты за травму в городском транспорте?

Доброе утро у меня случилась трамва коленого сустава в троллейбусе это было в марте я была с маленьким ребенком во время резкого торможения произошёл разрыв связок но я это поняла уже по результатам мрт на руках сохранился билет того злополучного троллейбуса я им звонила сказала что мне требуется операция и она стоит 50т р что у них видеонаблюдение есть могут посмотреть как это было назвала время когда это случилось что мы пассажиры застрахованы от таких случаев но юрист троллейбусной компании сказал что я не могу рассчитывать ни на что так как не обратилась к ним вовремя а мне еще ипотеку платить и четверо несовершеннолетних детей скажите пожалуйста могу ли я подать на них в суд я обратилась через 2два дня в трампункт так как колено распухло и мне сделали рентген секазали что кости целые направили делать мрт я его делала платно так как бесплатное было через 2месяца ходила месяц на костылях сейчас жду операцию и еше я купила билеты на июнь всей семьей на лето на родину хотели полететь пришлось делать возврат 6 билетов на всю семью так как я не могу лететь по причине болезни одного из пассажира вот что мне делать впереди операция и долгая реабилитация

, зебинисо, г. Калуга
Виктор Степанов
Адвокат, г. Абакан

Доброго времени суток. Все вопросы по  выплате страхового возмещения пострадавшему пассажиру предусмотрены специальным законом №67-ФЗ от 14.06.2012 года «Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика» (ОСГОП). Каждый пассажир  согласно этого закона страхуется автоматически на время поездки. Если Вы по поводу травмы обратились в больницу, то Вам должны провести обследование и выдать соответствующие документы. После этого необходимо Вам написать заявление в полицию о совершенном ДТП, где Вы пострадали, чтобы сотрудники полиции провели проверку.  Далее Вам необходимо узнать, какая страховая компания работает с данной транспортной организацией и подать туда необходимые документы на выплату Вам страховой премии.

Надеюсь, мой ответ Вас устроил. По более подробному ответу Вам необходимо обратиться ко мне в чат. Услуги в чате платные.

С уважением.