Имела ли право администрация поликлиники отказать мне?

Здравствуйте

Сформировал и отправил в поликлинику официальное обращение в котором, попросил выслать заверенную копию направления на медико-социальную экспертизу по форме 088у-06. Данное право прописано в законе "Об охране здоровья". В ответе указана следующая информация. Главный врач поликлиники указал, что данного направления в поликлинике нет. Регламент хранения первичной медицинской документации предусматривает хранение данного документа в архиве в течении 3х лет. Правомерно ли данное поведение руководящего лица? Что дальше Прокуратура?

Спасибо.

, Владимир, г. Белгород

Здравствуйте.Сроки хранения медицинской документации различны, предлагаю вашему вниманию таблицу по срокам хранения подготовленную правовой системой консультант (по ссылке)

Обжаловать действия медицинского учреждения можете в профильный департамент, или в суд.

источник:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_303253/9a8d10942963fd7b633bb9297a1f7aea9e2991e8/#dst100010

 Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.