Возможен ли перевод в колонию того же типа?

В колонии собрались делать ремонт. Могут ли человека у которого подошло условнодосрочное освобождение перевести в колонию такого же типа?

, Ирина Медведева, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Удо и ремонт Это не связанные события. При рассмотрении ходатайства об УДО не рассматривается вопрос о переводе в другую колонию. Если ходатайство удовлетворят — человека просто отпустят на свободу. Что касается ремонта и перевода в связи с этим в другую колонию, то это маловероятно, поскольку целиком колонию на ремонт не закрывают. ремонт как правило проводится силами осужденных в небольшой части помещений. Остальные помещения при этом функционируют как обычно