Выплата средней заработной платы после признания судом увольнения незаконным
Добрый день!
У мужа был выгран суд о незаконной записи в трудовой книжке, увольнение по статье, запись исправлена. Можно ли подать иск о выплате средней заработной платы за промежуток между записями в трудовой книжке и какие сроки подачи такого иска? Спасибо!
Здравствуйте!
Ответ на ваш вопрос зависит от того, какие именно требования вы заявляли в иске и какое решение принял суд. Если речь идет просто об изменении причины увольнения и соответственно записи в трудовой книжке, то у работодателя не возникает обязанности выплачивать зарплату за то период, когда ваш муж фактически не работал. Если речь идет о незаконном увольнении и восстановлении на работе, то в таком случае вам лучше проконсультироваться лично с юристом, т.к для полной консультации нужно изучить решение суда и обстоятельства вашего дела.
Получить расширенную консультацию по своему вопросу вы можете, обратившись в чат к любому из юристов этого сайта, консультация в чате в условиям сайта платная.