Произошел конфликт между проектировщиками и заказчиками проекта, как быть?

Доброе утро! Ситуация следующая. Мы собрались стоить дом, решили сделать проект. Нашли исполнителей проектировщики работающие в строительной фирме(есть руководитель и проектировщик). в устной форме договорились что они делают нам проект и сопровождают его весь период строительства.За что мы им платим сумму за проект. Проект сделан, мы просим их изменить некоторые моменты(без дополнительных расчетов, только изменить картинку на чертежах) Они отказываются мотивируя занятостью на работе. Мало того руководитель проектировщика в письме прямым текстом говорит: Если у вас хорошие подрядчики, то я вам не советую больше тратить время на проектировщиков!...

Есть ли законные способы заставить сделать изменения в проекте?

, Павел, г. Челябинск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

в устной форме договорились

Павел

Если вы не заключили письменный договор, то нет возможности ссылаться на какие-либо условия, объективно не зафиксированные. Исполнителю заказа в вашей ситуации также не гарантирована оплата. Поэтому стоит предложить ему оформить сделку письменно, согласно ст. 160 ГК РФ. В договоре прописать в т.ч. и пункты о внесении изменений в проект.

Если после получения ответа на данный вопрос вам потребуется дополнительная консультация или составление документа, напишите юристу в чате (кнопка «Общаться в чате» в полной версии сайта).