Истек срок трудового договора с сотрудником. Как правильно его продлить и сделать запись в трудовой?
В нашей компании с одним сотрудником был заключен трудовой договор.
Срок договора истек, сотрудник продолжит работу.
Проще сделать новый трудовой договор на новый срок или сделать какое-либо дополнение с увеличением срока?
Нужно в таком случае делать запись в трудовой , что типа уволен по истечению срока и потом , что принят? В реальности условия трудового договора не менялись , поэтому не думаю, что нужно делать записи. Если нужно , то напишите дословно, какую запись сделать.
Спасибо
Дело в том, что мы хотим закрепить, что новый договор также на 12 месяцев, чтобы по истечению этого срока не было сложностей с увольнением.
ну тогда делайте дополнительное соглашение, указывайте срок 12 месяцев. В трудовой книжке укажите, что это ДС о продлении срочного трудового договора к трудовому договору такому-то.