Могут ли у меня отобрать дом за долги мужа?

Здравствуйте у меня муж набрал кредитов в банке а платить не будет. У меня дом родители подарили. Могут ли у меня отобрать дом за долги мужа?

, олеся, Рустави
Анастасия Пыхова
Адвокат, г. Москва

добрый день!

В соответствии с ч.1 по.36 Семейного кодекса РФ,

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

 Таким образом, подаренный Вам дом не может быть объектом взыскания по долгам мужа.
Но и прочее общее имущество, если оно оформлено не на мужа, может подлежать взысканию в последнюю очередь