Как отказаться от оплаты услуг по утилизации мусора?

Живу в х Вольном в частном секторе все время не было проблем с мусором что-то сжигал в печи часть шло на перегной сейчас пришел счет за два месяца 800 р Как отказаться от принудительных услуг?

, Петр, г. Краснодар
Марина Комарова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! С 1 января 2019 года в нашей стране началась так называемая мусорная реформа". В каждом субъекте Российской Федерации определены тарифы на вывоз и утилизацию мусора. Теперь за данные услуги по месту регистрации человека будет приходить квитанция, отказаться от этих услуг невозможно!!! начисление происходит пропорционально количеству зарегистрированных лиц в жилом доме.