Имеет ли юридическую силу расписка для взыскания долга?

Добрый день, возможно ли по расписке взыскать долг??? Имеет ли она юридическую силу??? Что долдно быть прописано в ней??

  • image_rest_5cd5308f3a3cf0.56982088
    .jpg
Уточнение от клиента
Фото расписки прилагается
, Нелли, г. Королев
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

ЗДравствуйте.Договор между гражданами на сумму свыше 10 000 рублей должен быть заключен в письменной форме.Свидетельские показания суд не примет, а вот расписка является письменным доказательством и суд ее примет как доказательства передач денег.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Ближе к договору купли -продажи.Нет окончательной даты исполнения обязательства. Можете послать типа претензии и указать что просите выплатить остаток суммы в срок до,,,,,,,

Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Нелли.

Да, предъявление требований на основании такой расписки возможно (по сути этот документ можно считать договором купли-продажи с оплатой товара в рассрочку.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).