Положена ли программа «Жилье педагогам и медработникам»?

Добрый день, кто сможет подсказать, как точно называется программа, которая подразумевает выдачу денег на жилье педагогам? В точности интересует данная программа в Тюмени.

Заранее спасибо за ответ!

, Алена, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алена!

Такая программа еще не принята, планируется, что она начнет действовать с 1.01.2020.

Алена
Клиент, г. Екатеринбург
А тогда как подучают педагоги субсидии на жилье? Слышала, что после получении субсидии необходимо отработать еще 5 лет

По обязательной отработке — это общераспространенная практика, которая применяется, например, при выплате врачам. Что касается учителей, то возможно в Тюмени действует своя региональная программа субсидирования для учителей. Я же, говоря о 1.01.2020, имел в виду общероссийскую программу, о которой пока только говорили, но еще не запустили в действие.

Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте! В Тюмени такая программа называется «Квартиры бюджетникам»,

Социальную поддержку могут получить работники, имеющие стаж не менее 10 лет и признанные нуждающимися в жилых помещениях. Участникам предоставляются социальные выплаты в размере 400 тыс. рублей, при наличии детей (до 23 лет) размер господдержки увеличивается на 100 тыс. рублей на каждого ребенка.

Кроме того, работники бюджетной сферы могут воспользоваться льготным займом в размере до 1 миллиона рублей, предоставляемого на срок до 10 лет.

Алена
Клиент, г. Екатеринбург
10 лет работы в бюджетной организации Тюменской области, или можно и в других областях этот стаж нарабатывать?

Если в других областях такие программы действуют то можете и в других областях нарабатывать стаж.В каждой области есть свои лимиты.Нужно уточнят.

Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Алена!

В Тюмени и Тюменской области выделение субсидий работникам бюджетной сферы регламентируется Постановлением Правительства Тюменской области от 09.03. 2011 № 60-п «Об утверждении Положения о порядке предоставления социальных выплат и займов работникам бюджетной сферы на приобретение жилого помещения».

Кроме того, 28.01.2019 года принято новое Постановление  № 25-п «Об утверждении территорий муниципальных образований и сфер деятельности организаций бюджетной сферы, работникам которых предоставляются субсидии на приобретение жилья в 2019 году».

Мария Краснова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!Предоставление социальных выплат и займов работникам бюджетной сферы на приобретение жилого помещения в рамках постановления Правительства Тюменской области от 09.03.2011 № 60-п.

Всего по мероприятию «Предоставление социальных выплат и займов работникам бюджетной сферы на приобретение жилого помещения» предусмотрено бюджетных обязательств в 2019 году: — на предоставление социальных выплат 283 600 000,00 рублей, в том числе на предоставление дополнительных социальных выплат, частичное погашение займов 16 600 000,00 рублей. — на предоставление займов 497 819 000,00 рублей.Информация о наличии (отсутствии) в 2019 финансовом году лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в рамках вышеназванного мероприятия по состоянию на 01.05.2019 года. Для уточнения обратитесь в администрацию своего города, там вам выдадут список документов для получения социальной выплаты.