Сколько времени полагается отдыхать после ночной смены при графике с восьми вечера до восьми утра?

Если я работаю с восьми вечера до восьми утра сколько по закону я должна отдыхать после ночной смены

, Анна, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна.

Продолжительность межсменного отдыха должна быть не менее двойной продолжительности времени работы в предшествующую отдыху рабочую смену.

При этом исходя из положений трудового законодательства Российской Федерации следует

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.04.2019)ТК РФ Статья 110. Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха

Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов.