484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Условно досрочное освобождения

Второй раз подал ходотайство на УДО, ст.105 ч.1 от 8 лет осталось 1 год 10 месяцев, все документы собраны и положительно характеризуют личность, иск стабильно выплачивает от 284000 выплатил 89000. На суде администрация считает целесообразно освободить условно досрочно, прокурор поддерживает мнение администрации, предс тавитель потерпевшего против, СУДЬЯ: учитывая мнение потерпевшего постановил ОТКАЗАТЬ. Что делать ведь суд не должен рассматривать в одностороннем и ухудшающем порядке. Пожалуйста разъясните мне что делать и что можно сделать . Заранее вам благодарен

28 Сентября 2013, 21:05, вопрос №235258
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
3377
ответов
709
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Этот вопрос на усмотрение судьи.

УДО это право судьи, а не обязанность.

30 Сентября 2013, 07:10
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
3042
ответа
1275
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

     Попробуйте обжаловать постановление судьи, как необоснованное.

01 Октября 2013, 11:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.