Может ли гражданин Румынии подать в суд на российскую компанию?

Здравствуйте

Подскажите может ли гражданин Румынии подать в суд на Российскую компанию за то что выше именуемая компания закрыла им доступ к материалом за нарушение авторских прав? Дело было уже рассмотрено платежной системой PayPal по заявлению гражданина Румынии.Решение вынесено в пользу Компании.Сейчас может ли обратиться в российский суд и каковы шансы? Спасибо

, Анатолий, г. Смоленск
Рамазан Бердигалиев
Адвокат, г. Москва

Анатолий, здравствуйте.

Иностранные граждане пользуются процессуальными правами на равне с гражданаме РФ. Подать в суд на российскую организацию вы можете. Разрешение данного спора PayPal'ом лишь может использоваться в качестве доказательства и не более.

Анатолий
Клиент, г. Смоленск

Каковы шансы выиграть дело через суд? Или в данной ситуации все права у компании как у правообладателя программного продукта?

Анатолий, для решения этого вопроса нужно больше фактов от вас.