Компания не возвращает вложенные средства по договору возвратных инвестиций

Добрый день!

Вложили средства в бизнес. Все официально. По договору инвестиции возвратны по истечении 3 месяцев после подачи заявления на возврат.

Заявление подано в начале октября.

По сей день поступлений нет. Компания работает (судя по сайту). На запросы по e-mail кормят "завтраками".

Какой порядок действий для взыскания вложенных средств? Имеет ли это смысл с учетом того, что дела у компании явно идут плохо и нет уверенности, что эти деньги у них есть вообще (кроме меня еще 15 человек подало на возврат средств).

Перспективно ли судиться?

, Елена, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Без просуживания долга в принудительном порядке деньги вам не вернуть. Если это мошенники, то чем раньше вы начнете судиться, тем лучше. Что касается, вообще смысла судиться с точки зрения затрат на юристов и т.п., решать вам.

Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Непременно обращайтесь в суд.