Законна ли четырехдневная отработка в августе?

выдали в 10 класс согласие на летнюю трудовую практику . в бумаге написано так : я ....фио родителя ,даю свое согласте на летнюю трудовую практику моего сына /дочь...... , ученику такой то школы .... подпись дата . отработка 4 дня в августе. законно ли это?

, кристина, г. Киров
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Вы же сами дали согласие на участие в данном мероприятии, вас никто не принуждал, поэтому это законно. Проведение подобных мероприятий не редкость, они призваны формировать у учеников самостоятельность, ответственность, трудолюбие.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.

кристина
Клиент, г. Киров
не давали согласие еще. просто дали вот такую вот бумажку и там нет выбора согласен или нет :))) есть только даю согдасие

Тогда не подписывайте, принуждать не имеют права.