Возможно ли оформление данного дома в собственность?

Как оформить дом на себя если нет не каких документов кроме домовая книги.возможно ли оформление этого дома в мое собственность

, Владимир, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Для ответа на Ваш вопрос можете выложить скан домовой книги?

Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Владимир. Дом возведен на земельном участке который находится в собственности? Если да, то потребуется ввести дом в эксплуатацию и дальше зарегистрировать право собственности. В каком году был возведен дом? Напишите подробности когда дом был построен, что с земельным участком и по какой причине не зарегистрировали право после окончания строительства дома?

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 25.12.2018) «О государственной регистрации недвижимости» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019)Статья 49. Особенности осуществления государственной регистрации права собственности гражданина на земельный участок, предоставленный для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства

1. Государственная регистрация права собственности гражданина на земельный участок, предоставленный до дня введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства на праве собственности, пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования либо если в акте, свидетельстве или другом документе, устанавливающих или удостоверяющих право гражданина на указанный земельный участок, не указано право, на котором предоставлен указанный земельный участок, или невозможно определить вид этого права, осуществляется на основании следующих документов:

Статья объемная, прошу ознакомиться самостоятельно.

С уважением юрист Кононова Я А