Как быть, если ФНС подала в суд за несвоевременную сдачу отчетности?

Здравствуйте. ФНС подала в суд за несвоевременную сдачу отчетности. Вопрос: какими фактами можно оперировать в суде? Такая ситуация первый и последний раз! До последнего момента не знал, что отчетность не сдана. Работала вольнонаемная бухгалтер. На нее подавать иск не буду. Как отмазываться???

, Николай, г. Челябинск
Уточнение от клиента

Речь об «ООО» Налоговая декларация. Отчет сдал.​

Требование получил. НД по УСН 6% просто доходы.

Добрый день, Николай.

Речь идёт об ИП или ООО? О какой отчётности идёт речь именно?(какой налог?)

В настоящий момент Вы сдали отчётность? Какой срок нарушения?

Николай
Клиент, г. Челябинск

Здравствуйте. Речь об «ООО» Налоговая декларация. Отчет сдал.

В таком случае пишите ходатайство об уменьшении штрафа в виду наличия смягчающий обстоятельств, предусмотренных ст. 112 НК РФ.

Требование получили уже? Какая декларация? НДС?