8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если ФНС подала в суд за несвоевременную сдачу отчетности?

Здравствуйте. ФНС подала в суд за несвоевременную сдачу отчетности. Вопрос: какими фактами можно оперировать в суде? Такая ситуация первый и последний раз! До последнего момента не знал, что отчетность не сдана. Работала вольнонаемная бухгалтер. На нее подавать иск не буду. Как отмазываться???

Уточнение от клиента

Речь об «ООО» Налоговая декларация. Отчет сдал.​

Требование получил. НД по УСН 6% просто доходы.

08 мая 2019, 06:48
06 мая 2019, 16:41, Николай, г. Челябинск
Дмитрий Мещеряков
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Николай.

Речь идёт об ИП или ООО? О какой отчётности идёт речь именно?(какой налог?)

В настоящий момент Вы сдали отчётность? Какой срок нарушения?

07 мая 2019, 07:01
1
0
1
0
Николай
Николай
Клиент, г. Челябинск

Здравствуйте. Речь об «ООО» Налоговая декларация. Отчет сдал.

07 мая 2019, 13:25

В таком случае пишите ходатайство об уменьшении штрафа в виду наличия смягчающий обстоятельств, предусмотренных ст. 112 НК РФ.

Требование получили уже? Какая декларация? НДС?

08 мая 2019, 04:47
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Все
Имеет ли право работодатель взыскать штраф с сотрудника за несвоевременную сдачу отчетности возложенного на организацию
Здравствуйте! Расчет по страховым взносам за 2018 год был направлен в налоговую через программу почтовый агент 30 января. Все соотношения, которые проверялись в программе, формирующей отчетность, а именно 1С были без ошибок. Если бы были бы ошибки, программа просто бы не смогла выгрузить отчет в программу для отправки. Недавно выяснилось, что отчет не был принят налоговой по причине неверных соотношений и узнали мы только в апреле 2019 и теперь грозит штраф на организацию за несвоевременную сдачу отчетности. В свою очередь директор предприятия собирается возложить оплату штрафа на меня, как сотруднице, создавшей отчетность, но я совсем не согласна с этим, ведь я отправила отчет в срок и без ошибок. Скорей всего программа не верно рассчитала соотношения и показало мне" без ошибок". Работодатель не платит страховые взносы и налоги и поэтому штраф будет зависеть от суммы задолженности по страховым взносам, а это очень много и мне не осилить оплату. Имеют ли право приказом удержать из моей заработной платы сумму штрафа.
12 апреля 2019, 01:04, вопрос №2325783, Юлия, г. Хабаровск
6 ответов
Административное право
Штраф на закрытое ООО за несвоевременную сдачу отчетности
ООО было ликвидировано 6 июня. 22 июня суд вынес решение о взыскании штрафа с ООО за несвоевременную сдачу отчетности за октябрь 2016 года. При этом мне было отказано в ликвидации первоначально из-за наличия задолженности ПФР, я все оплатила и отнесла лично инспектору, после этого ООО было ликвидировано. Что сейчас делать с этим судебным решением?
09 октября 2018, 08:12, вопрос №2128931, Анастасия Иванова, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
Какие штрафы будут за несвоевременную сдачу отчетности?
Здравствуйте.У меня есть организация- микропредприятие.Я единственный учередитель и генеральный директор.Организацией не пользовался ( наминал) ,год не сдавалась отчетность,не квартальная ,не годовая,но на считах в короткие промежутки проходили деньги.могу ли я сдать нулевки за все периоды,и открыть новый р/с и начать чистый бизнес ? Какие штрафы будут за несвоевременную сдачу отчетности и заблокирую ли мне Новый счет ? Ооо всего год ,на сайте фмс висит без долгов .
07 января 2018, 01:16, вопрос №1863496, Юрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Все
ПФ выставил требование о штрафе за несвоевременную сдачу отчетности. Какие мои действия?
Я являюсь главным бухгалтером бюджетного образовательного учреждения. С апреля месяца введена новая форма предоставления отчетности в ПФР, СЗВ-М. Форму за июль месяц сформировала во вспомогательной программе, но не выгрузила и не отправила по средствам коммуникативной связи, а отправила вместе с августовской формой 4 сентября. В штате школы числится 81 человек. ПФ выставил требование о штрафе за несвоевременную сдачу отчетности. Какие мои действия?
01 ноября 2016, 17:57, вопрос №1427744, Любовь, г. Нижний Новгород
2 ответа
Административное право
Штрафы за несвоевременную сдачу отчетности в ПФР
Доброго времени суток! Сколько раз может оштрафовать ФСС за несвоевременную сдачу отчетности в ПФР? Мы решили просто бросить эту фирму
13 октября 2015, 09:24, вопрос №1004612, Людмила, г. Димитровград
1 ответ
Дата обновления страницы 08.05.2019