Как доказать, что я не совершал обгон при ДТП, если конфигурация проезжей части этого не позволяет?

Добрый день, помогите пожалуйста. Я выезжал с второстепенной дороги на главную, рядом стоящая машина на встречной полосе, совершила такой же поворот позже и выехала на встречную полосу движения стал принимать меня к обочине я пытался уехать водитель реско повернул вправо и нанес мне удар, т.к. я не придется , я сьехал на обочину после удара. Гаи пишут что я совершал обгон по правой стороне, а проезжая часть не позволяет даже этого. Как доказать что я не обгоняет. Фото все имеются

  • 20190504_140103
    .jpg
, татьяна, г. Казань

Добрый день. Нужно изложить всё  в объяснении по обстоятельствам ДТП, предоставить подробную схему места ДТП, указать траектории движения обоих участников ДТП, заручиться показаниями свидетелей, только так.