Оштрафовали за сумочку на линии в кондитерском производстве, хотя сумочка и бутылка воды допускаются

Мне дали штраф 5% за то что нашли сумочку на линии в кондитерском производстве хотя говорят что сумочки и бутылку с водой можно на линии вот как тут разобраться

, елена, г. Москва

Добрый день, Елена!

На Ваш вопрос, к сожалению, невозможно точно ответить со стороны. Допускается ли у Вас сумочка на линии или нет — это регулируется внутренними регламентами и инструкциями Вашей организации. Но в любом случае, у меня большие сомнения в правомерности штрафа. Такого вида наказания для работников вообще нет в законе. Премии могут лишить, но и то при наличии оснований. А штрафовать работников работодатель не вправе.

С уважением!