СК отказывается выплачивать деньги за ДТП, обвиняя в его фальсификации, которой не было

Страховая не хочет платить деньги, и усматривает фальсификацию дтп, хотя никакой фальсификации на самом деле не было. Как быть? Видео нет, сговора ни с кем нет.

, Александр, г. Владимир
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день…

 если уже Вам выдан отказ в выплате страхового возмещения, направляйте претензию страховщику, а затем обращайтесь в суд с требованием взыскать страховую выплату, моральный сред и штраф.

Иск можете подавать по месту своего жительства на основании Закона о защите прав потребителей № 2300-1 (ст. 17)

2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства;
жительства или пребывания истца;
Александр
Клиент, г. Владимир
Уважаемый Олег, у меня находится материал проверки, где СК Росгосстрах усматривает 159 УК, дтп было в стоячую BMW X5 задом в зад въехал Газель, узбек, там я всех опросил, фальсификации не усматривается, а вот как это доказать незнаю, помогите пожалуйста. Росгосстрах назначала свою экспертизу, где в заключении пишут мол заявление повреждения не могут быть получены при данном ДТП, вот я и думаю, как тут отсечь 159 УК РФ???

К сожалению не видя ни одного документа я ничем помочь не смогу. Можете обратиться в чат для более детальной консультации