8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Позволяет ли ст 128 ТК РФ отпуск без сохранения заработной платы?

позволяет ли ст.128 тк рф отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью 1 календарный день родителям учащихся военной академии?

, Светлана Васильевна Моисеенко, г. Саратов
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Светлана Васильевна, здравствуйте. 

В соовтетствии со статьей 128 Трудовового кодекса Российской Федерации работодатель может, но не обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы родителям военнослужащего военной академии. То есть, все на усмотрение работодателя. 

В обязательном порядке работодатель обязан предоставить отпуск родителям только погибших или умерших военнослужащих. 

ТК РФ Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
участникам Великой Отечественной войны — до 35 календарных дней в году;
работающим пенсионерам по старости (по возрасту) — до 14 календарных дней в году;
родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), — до 14 календарных дней в году;
работающим инвалидам — до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней;
в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

 

1
0
1
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Подлежит ли ходатайство должника удовлетворению?
Свердлов В.А. в нетрезвом состоянии совершил столкновение с автомобилем Land Rover Range Rover Vogue, принадлежащего Николаевой Е.П. Решением суда со Свердлова В.А. в возмещение ущерба взыскано 700 тыс. руб. Заработная плата Свердлова В.А., за вычетом налогов, составляет 10 тыс. руб. У него на иждивении находятся двое несовершеннолетних детей и мать – ветеран Великой Отечественной войны. Должник обратился в суд с заявлением об уменьшении размера удержаний из его заработной платы по исполнительному листу в пользу Николаевой Е.П. до 20%. В каком порядке следует производить удержания из заработной платы должника? Составьте расчет распределения удерживаемой денежной суммы. Подлежит ли ходатайство должника удовлетворению?
, вопрос №3043261, Ренат, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли сотрудники банка приходить ко мне домой, когда долг передан в ФФСП и он списывается в размере 50% из заработной платы
Добрый день! Банк подал в суд, возбуждено исполнительное производство в ФССП. Ежемесячно из моей заработной платы списывается 50% в счет оплаты долга. При этом ко мне домой приходит служба выездного взыскания и требует погасить всю сумму долга. Всю сумму погасить не могу, т.к. есть другие долговые обязательства. Подскажите, пожалуйста, действия сотрудников банка правомерны? Если долг передан в ФССП и я его ежемесячно плачу, то они могут ко мне приходить домой. Если действия сотрудников банка не правомерны, укажите, пожалуйста, то на какие нормативно-правовые акты я могу ссылка при разговоре с сотрудниками банка. Спасибо!
, вопрос №3043526, Екатерина, г. Нижний Новгород
Защита прав работников
При увольнение была выплачена заработная плата, премия не была выплачена сразу, а оставлена на покрытие ущерба
Добрый день! С работы уволилась в январе 2021г., по прошествии 5 месяцев в конце мая получаю сообщение от генерального директора что он просит в добровольном порядке оплатить штраф (работала бухгалтером в консалтинговой фирме) договора о материальной ответственности заключено не было, должностную инструкцию не подписывала. При увольнение была выплачена заработная плата, премия не была выплачена сразу, а оставлена на покрытие ущерба. На данный момент работаю и не хочу чтобы эта история повлияла на мою репутацию.
, вопрос №3043580, Оксана, г. Москва
Трудовое право
ТК ст. 138
Добрый день. 1) Если мне должник должен по ИЛ от 2016 г., а также он подписал алиментные соглашения (от 2018 г.) со своей женой на выплаты на сына - 45% и на жену - 15%, какие выплаты первичные, по ИЛ или по алиментам? 2) В соответствии с ТК ст. 138 при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей удержаний из заработной платы не может превышать 70%. В эти 70% входят удержания по ИЛ или эти 70% только на алименты?
, вопрос №3043595, Alprincev, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Доброе утро в Первом коллекторском бюро висят пару долгов, два с 2015 и один с 2017 но согласно ст 196 ГК РФ срок 3 года, как с этим бороться 2021 год
Доброе утро в Первом коллекторском бюро висят пару долгов , два с 2015 и один с 2017 но согласно ст 196 ГК РФ срок 3 года , как с этим бороться 2021 год . Спасибо
, вопрос №3043773, Александр, г. Тюмень
Дата обновления страницы 03.05.2019