Можно ли кассационную жалобу отвезти непосредственно в Мосгорсуд?

Или лучше отправить по Почте?

Вопрос связан с ограниченностью 6-месячного срока на обжалование.

, Вадим Файнберг, г. Москва
Юлия Алиева
Юрист, г. Краснодар

Вадим, добрый день! Можете непосредственно сдать кассационную жалобу в суд, на Вашем экземпляре будет штамп входящей корреспонденции и суда, а также возможно отправить по почте, но обязательно заказным письмом, чтобы идентификатор подтвердил получение судом Вашей кассационной жалобы.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Вадим!

Вопрос связан с ограниченностью 6-месячного срока на обжалование.

Вадим

Вы можете сдать жалобу на почту даже в последний день срока на обжалование, и жалоба будет считаться поданной в срок.