Здравствуйте, хотим приобрести жилье, но в этой квартире прописан, совершеннолетний член семьи, который более 10 лет утерял связь с родными.
Известно, что:
1) данный гражданин, при отбывании наказания в колонии подписал бумагу об отказе в приватизации данной квартиры(аюв приватизации не участвовал)
2)все это время проживал по другому адресу, сменил паспорт и фамилию
3)а так же-находится в федеральном розыске
Вопрос: стоит ли покупать такое жилье? Есть ли вероятность того, что данного гражданина судом не выписать из квартиры?
, вопрос №4963958, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Такой вопрос. У меня инвалидность с детства, недавно уволили с работы по квоте. Но спустя месяц мой начальник позвонил мне ночью в состоянии алкогольного опьянения по видеосвязи и всячески оскорбил меня, упомянув мою инвалидность. После его звонка у меня началась какая то депрессия, из-за того что напомнили кто я есть (тобишь никто, мусор общества) И такой вопрос. Можно ли получить моральную компенсацию после такого случая? И что для этого нужно сделать? Обязательно ли идти ко врачу и рассказывать ему все? (Мне и так не по себе после разговора, учитывая что мне позвонил не какой то незнакомый человек, а бывший начальник)
Можно ли заверить маму через нотариуса так как она все слышала вместе со мной? (Запись видео-разговора сохранена)
Спасибо за ответы.
, вопрос №4963443, Татьяна Татьяна, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте меня осудили по ст 264 ч2 и дали срок 1год принудительных работ решение суда вступило в законную силу меня не увозят говорят мест нету будет ли идти срок если я покамись дома? Я же не по своей воле туда не уехал, или срок начнется по прибытию. За ранее благодарю.
, вопрос №4963279, Иван, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Попал в ДТП в декабре 2025 года (виновник я). У меня страховка ОСАГО, у потерпевшего КАСКО. Ему машину страховая восстановила, моя страховая выплатила 400 т.р., а разницу за ущерб требуют с меня.
Получил письмо от его страховой со следующим текстом:
В результате ДТП 30.12.2025 года, по Вашей вине, причинен материальный ущерб автомобилю, повреждено т/с BMW гос.номер , застрахованному по КАСКО в АО "АльфаСтрахование". Мы возместили причиненный ущерб страхователю. Ваш долг перед АО "АльфаСтрахование" составляет 541883.00 рублей. Оплатите долг одним из следующих способов: через Терминалы в офисах АльфаСтрахование по всей РФ или по реквизитам: Получатель:АО "АльфаСтрахование" ИНН:7713056834 КПП:772501001 Р/с №40701810001850000543 Банк получателя: "АЛЬФА-БАНК" К/с №30101810200000000593 БИК:044525593 Назначение платежа:"Возмещение ущерба. Дело №Z691/046/00347/26". Оплатите не позднее 10 (Десяти) дней с момента получения СМС. Квитанцию об оплате долга направьте на e-mail: dolg@alfastrah.ru. В отсутствие поступления денежных средств в указанный срок, мы направим дело в суд. У Вас остались вопросы? Звоните: 8(495)788-09-99 доб.600223 Миронова Наталия.
Все документы по страховому случаю они мне прислали. Цены на запчасти не завышены, но суммы у меня такой нет.
Есть ли вариант договориться со страховой о рассрочке долга, т.к. я н могу его погасить разово. Был ли опыт таких решений? До суда доводить не хотелось бы, тем более осознавая, что шансы у меня минимальны там, а ареста имущества я не хочу, мне машина по работе просто необходима.
, вопрос №4963192, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! У меня ипотека со страхованием жизни от ВСК. Планирую сделать операцию по замене хрусталика. Любая операция несет риски. Будут ли являться страховым случаем возможные негативные последствия операции, приведшие к инвалидности, чтобы страховая компания покрыла долг по ипотеке?
, вопрос №4960906, Татьяна, г. Томск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.