Парень одолжил деньги на машину, но теперь отрицает этот факт и не хочет возвращать

Был взят кредит.

Сумма полностью передана моему парню. Перевод через сбербанк. На его имя. Сейчас он отказывается возвращать средства.

И говорит, что ничего не должен.

Как привлечь человека к ответственности?

, Ксения, г. Владимир

Здравствуйте.

Вы можете взять распечатку платежного поручения в сбербанке и обратиться к нему с иском о взыскании неосновательного обогащения

Статья 1102 ГК РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение (действующая редакция)

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.