Что мне может грозить за дреды в данном случае?

Хотелось бы узнать могут ли меня не допустить или вообще отстранить от занятий если я сделаю дреды? Хочу отметить зимой сделал пробор в брови на что классный руководитель мне сказала , что если я ещё раз так приду в школу , то меня отведут к директору и могут поставить на учёт.Если что я учусь в 7 классе

, Роман, г. Старый Оскол

Здравствуйте, Роман!

В Вашей школе должен быть локальный акт, который прописывает требования к внешнему виду. Обратитесь к администрации школы для ознакомления с уставом или положением, возможно, есть на сайте школы. На законодательном уровне не запрещено.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 43. Обязанности и ответственность обучающихся

1. Обучающиеся обязаны:
1) добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы;
2) выполнять требования устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности;
3) заботиться о сохранении и об укреплении своего здоровья, стремиться к нравственному, духовному и физическому развитию и самосовершенствованию;
4) уважать честь и достоинство других обучающихся и работников организации, осуществляющей образовательную деятельность, не создавать препятствий для получения образования другими обучающимися;
5) бережно относиться к имуществу организации, осуществляющей образовательную деятельность.

С уважением, Юлия Владимировна.