Как привлечь несовершеннолетнего к ответственности за съёмку без согласия и распространение фото?

здравствуйте.как привлечь несовершеннолетнего ребёнка к ответственности за съёмку без согласия и распространение этого фото личного характера в социальной сети?

, женя, г. Краснодар
Владимир Жданов
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени, несовершеннолетний возраст является основанием для освобождения от ответственности конкретного ребенка, но не родителей, которые несут за него ответственность.

вам необходимо обратиться с письменным заявлением в правоохранительные органы, также вы вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании морального вреда.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе. Также свои дополнительные вопросы Вы можете задать в чате. Если Вам необходимы услуги по составлению необходимых документов (жалоб, искового заявления, договора) также можете обратиться в чат.