Как можно договориться с работниками магазина?

Здравствуйте, моя девушка попыталась украсть кроссовки суммой более 1000рублей, что ей грозит? Она месяц назад украла на 67р и получила админичтративку. Щас ее могут отпустить под повестку в суд? И что можно сделать? Как то договориться с работниками магазина?

, Николай, г. Чебоксары
Елена Бондаренко
Юрист, г. Железноводск

Здравствуйте Николай! На Ваш вопрос —

Здравствуйте, моя девушка попыталась украсть кроссовки суммой более 1000рублей, что ей грозит?

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Если стоимость имущества более 1 000 р. но не более 2 500 р. и отсутствуют признаки преступлений, предусмотренных УК РФ можно рассчитывать на ч.2 ст. 7.27 КоАП РФ.

Успехов ВАМ.

Николай
Клиент, г. Чебоксары
А то что у нее месяц назад уже администрвтивное правонарушение? Это никак не повлияет на строгость? И какие признаки дрлжны быть для ук 158? Сумма кроссовок 2599руб, но закупочная стоимость меньше т.е 7.27 коап рф?