8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если сотрудник ГИБДД прятался в кустах и неправильно оформил протокол?

На нерегулируемом пешеходном переходе уступил пешеходам, после чего проехал. Выскочил сотрудник ГИБДД со двора и остановил (Авто ГИБДД стояло в метрах 20, спрятанный за зданием). Предъявил обвинения о том, что не уступил пешеходу. Пытался пригласить меня с ним в ГИБДД, на что я отказался (т.к. мне бы пришлось перейти дорогу в неположенном месте, что он и сделал, но без меня). Написал постановление по делу об административном правонарушении, где я вместо подписи написал «не согласен». Он вновь ушёл писать протокол. В протоколе я подписался об ответственности по статье 12.18 КоАП РФ. Также написал объяснение о том, что уступил всем пешеходам и с нарушением не согласен. Дал мне копию постановления и протокол, пригласив в отделение через пару дней. В назначенное время пришёл в отделение, но сотрудники были удивлены, что у меня на руках и постановление и протокол. Объяснили, что он неправильно оформил и должен был дать только протокол. Из за этого штраф мне пришёл сразу, без рассмотрения моего обжалования. Как действовать дальше, чтобы отменить штраф? У меня есть только свидетели, сидевшие в моей машине. Но ведь и у него нет видеозаписи (его машина стояла во дворе). Могу ли я рассчитывать на моральную компенсацию, ведь у меня за три года стажа ни одного штрафа? Этот штраф мне не по душе, т.к. сотрудник прятался в «кустах», и оформлен неправильно, да и не нарушал я пдд

Показать полностью
, Дмитрий, г. Иркутск
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Как действовать дальше, чтобы отменить штраф?

Дмитрий

В данной ситуации вы можете обжаловать решение, руководствуясь положениями гл. 30 КоАП РФ. 

Дал мне копию постановления и протокол

Дмитрий

Необходимо изучить данные документы, чтобы иметь полное представление о ситуации, это важно для эффективного обжалования.

Если вам требуется дополнительная консультация или составление документа, напишите юристу в чате (кнопка «Общаться в чате» в полной версии сайта).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония
Здравствуйте. Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония. Сотрудники ГИБДД предлагали решить вопрос на месте за бешенные деньги. Получил протокол о задержании ТС и все при этом я спросил три раза на счет протоколов мне ответили ждите смс или повестку в суд. Кто может помочь?
, вопрос №4090123, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
ДТП, ГИБДД, ПДД
Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
Здравствуйте, на парковке притер бампер чужой машине, вызвали гибдд, оформили аварию. У меня осаго нет. Но на следующий день позвонил пострадавший и предложил разобраться без суда. Запросил денег за ущерб, я готов заплатить. Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
, вопрос №4087160, Александр, г. Москва
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Дата обновления страницы 01.05.2019