Как действовать, если не могу выплатить полную сумму долга по займу?

ООО мфк подали в суд. Пришла повестка на 6.05.19. Я брала в быстром займе 33000. Отдала 15000. А исковое заявление на полную сумму. И требуют теперь 95785.99 и гос пошлина 3073.58. Я в дикретном, живу на детские пособия. Как уменьшить сумму долга. И мне сказали, что нужно написать отзыв на исковое заявление. Помогите пожалуйста я не знаю как. Что мне делать? Я от долга не отказываюсь но и такую сумму я не брала. платить не могу, у меня трое детей.

, наталия, г. Самара
Алексей Пирон
Юрист, с. Севастополь

добрый день! можно уменьшить сумму долга следующим образом — снизить размер процентов в соответствии со статьей 333 Гражданского кодекса.

для этого необходимо о таком уменьшении заявить в суде.

из 100000 долга насчитанная Вам неустойка составляет львиную долю.

обращайтесь в чат, помогу в решении Вашей проблемы, составлю отзыв (возражение) на исковое заявление и ходатайство об уменьшении неустойки