Как можно подать заявление в ФССП о снижении размера удержания по ИЛ?

Здравствуйте. У меня есть ребенок от первого брака на него из зарплаты удерживают алименты и задолженность по ИЛ 50%, пристав на работу прислал постановление об удержании 70%. У меня второй брак, ребенку год, жена в декретном отпуске, у жены от первого брака тоже есть ребенок, они все на моем содержании. Как снизить и до скольки % удержания из заработной платы? Нам на четверых 9000. Есть ли какой то образец этого заявления? и правомерны ли действия пристава?

, Татьяна Романова, г. Владивосток

Добрый день, Станислав.

Действия пристава правомерны. Вам нужно писать заявление в суд

К РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
 1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.