Можно ли получить налоговый вычет за строительство дома, оформленного в 2015 году?

Здравствуйте!

Можно ли подать заявление на налоговый вычет на строительство дома в 2026 году, если дом оформлен в 2015 году?

, Екатерина, г. Москва

Екатерина!

Не думаю, что такое возможно, имущественные налоговые вычеты можно получить, начиная с периода, когда были произведены соответствующие расходы и был получен доход, с которого уплачен налог на доходы по ставке 13% годовых. При этом получить вычет за прошлые периоды могут только пенсионеры и не более, чем за 3 предшествующих налоговых периода.

Всего доброго!