Законна ли претензия потерпевшего в ДТП?

потерпевший прислал письмо с притензией от независимого эксперта что ему еще нужны материальные средства, якобы не хватает на востановление авто

, Валерий, г. Лакинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если согласны — платите, если не согласны — не платите. Ущерб может быть взыскан в судебном порядке с учетом статьи 1064 гражданского кодекса РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Валерий
Клиент, г. Лакинск
дело в том что меня моя страховая компания заверила что ущерб потерпевшему может быть покрыт до 400000 р. Пришла притензия от независимого эксперта что сумма составляет 350000 р, а им оплатили 221000 р, просят выплатить разницу. Вопрос — почему они мне шлют это письмо? и что мне с ним делать?

На самом деле разница может быть взыскана с причинителя ущерба в судебном порядке если эта сумма будет доказана. но в любом случае даже в суде надо привлекать страховую компанию и разбираться.