8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как в данном случае можно оформить домовую книгу?

Здравствуйте, есть участок , но на нем долг за аренду , хочу сделать домовую книгу , но пока оплатить сумму долга не могу, как мне быть?

, Ася, г. Курган

Добрый день Ася. 

Вы собираетесь прописывать людей на земельный участок или в дом? Если, как положено, в дом — то, при условии что Вы являетесь собственником дома и он введен в эксплуатацию как жилой дом (есть государственная регистрация и технический паспорт БТИ), Вы можете даже при наличии долга по аренде земельного участка оформить домовую книгу. 

Вопрос: почему при регистрации права собственности на дом Вы не оформили домовую книгу?

Если же дом не зарегистрирован в Росреесте или это недострой, то домовую книгу Вам не оформят

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вопрос: если Минздрав не предоставит мне рабочее место на полную ставку имею ли я права не отрабатывать данный договор, на какие правовые акты я могу ссылаться в данном случае?
Здравствуйте! В 2024 году заключила договор о целевом обучении в ординатуре. В этом году заканчиваю, начали поступать звонки от мед организаций области по поводу трудоустройства, но ни в одной из них нет работы на полную ставку (только 0.5, 0.25). Вопрос: если Минздрав не предоставит мне рабочее место на полную ставку имею ли я права не отрабатывать данный договор, на какие правовые акты я могу ссылаться в данном случае? Во вложении прикрепляю файл с самим договором.
, вопрос №4960620, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мне может грозить в данном случае ‍️ нахожусь я в г
Здравствуйте я в 2023 году освободился по статье 111ч1 был условный срок по статье 228ч2 сейчас мне шьют статью 115ч2 либо переквалифицируют на статью 112. Что мне может грозить в данном случае ️ нахожусь я в г. Севастополь, но прописка в г. Нижневартовске ранее отбывал там наказание, но вышел с зала суда отсиженными.Тут похожая ситуация как и по 111ч1 , но у меня не было умысла причинять вред. Потерпевший сам шёл на меня + у меня травма руки их было двое.
, вопрос №4957487, Дмитрий, Севастополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
77 ТК РФ, что можно сделать в данном случае?
Добрый день, пришло уведомительное письмо от начальника, (являющегося директором МКУ) письмо прикрепляю, есть поздорение,что это сделано намерено для дальнейшего увольнения,по п.7, ч.1, ст.77 ТК РФ, что можно сделать в данном случае?
, вопрос №4954234, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что можно сделать в данном случае?
Здравствуйте. 15 недели беременности. Работаю начальником отделения почтовой связи. У меня 3 почтальона на 3 деревни. Недавно сказали, что ставки всех почтальонов и мою ставку сокращают. Мне предлагают перевестись на должность управляющего отделением связи. Но там совсем другие обязанности. Помимо выполнения нынешних своих обязанностей, мне еще нужно будет раз в неделю развозить почту на 3 деневни, из которых: 1 находится в 10 км от почтового отделения (и от места моего жительства) с населением 280 человек, 2 - в 4 км с населением 220 человек. В 3 деревне население 950 человек. Естественно, меня не устраивает эта новая должность. Я физически не смогу разносить почту. В начале беременности на 8-12 неделе была отслойка, был риск прерывания беременности ( выкидыша грубо говоря ) Я не хочу рисковать жизнью своего ребёнка и своим здоровьем , но и увольняться на сроке 15 недель мне невыгодно. Что можно сделать в данном случае?
, вопрос №4952942, Арина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я применить в данном случае статью 395 ГК РФ?
Добрый день! Перевел предоплату за квадроцикл в начале февраля 25 года, товар должен был доставлен мне после 20 февраля. Сначала сроки все время переносились, затем в мая я потребовал вернуть деньги. Вернем в течении недели...и так далее. Постоянно звонил и писал по поводу возврата. В декабре сказал, что обращусь в полицию, после этого вернули треть денег. Обещали к концу января вернуть остаток. Не вернули до сих пор, на звонки и сообщения не отвечают. Куда мне лучше обратиться для решения данного вопроса? В суд? Могу ли я применить в данном случае статью 395 ГК РФ?
, вопрос №4951763, Евгений, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.04.2019