Как действовать, если я хочу отказаться от заказанного товара, но магазин не позволяет?

Здравствуйте, я заказала в интернет магазине чай чанг шу, сказали придёт на почте, после того я прочла отзывы и поняла что это обычное надувалово людей, позвонив мне сказали что недьз6от заказа отказаться, что будет если я не заберу заказ с почты? Мне этот товар не нужен

, Кристина, г. Казань

Добрый день, Кристина!

В данном случае имеет место дистанционное приобретение товара.

В соответствии со ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи
товара — в течение семи дней.При этом, согласно той же норме, потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

 Таким образом, если товар не изготовлен индивидуально для Вас, то Вы можете от него отказаться.

С уважением